SV DAVARIA DAVENSBERG
1949 e.V.
Hauptnavigationsgrafik Startseite
Hauptnavigationsgrafik Vorstand
Hauptnavigationsgrafik 1. Mannschaft
Hauptnavigationsgrafik Verein
Hauptnavigationsgrafik Jugend
Hauptnavigationsgrafik Breitensport
Hauptnavigationsgrafik Abteilung Tennis
Hauptnavigationsgrafik Anreise
Hauptnavigationsgrafik Beitrittserklärung
Hauptnavigationsgrafik Kontakt
Hauptnavigationsgrafik Impressum

 Breitensport

  Zuständig für den Breitensport sind Turnhallenobmann
  Artur Marschall
  Tel.: 0 25 93 - 16 80
  Handy: 01 73 - 6 54 02 93
  E-Mail: mcartur@t-online.de

  Zuständig für den Breitensport ist Turnhallenobfrau
  Andrea Tegtmeier
  Handy: 01 57 - 35 49 09 14
  E-Mail: lijova@gmx.de

 Belegungsplan für die Turnhalle Davensberg

Tag/Uhrzeit

Gruppe

Übungsleiter

Montag

15.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gymn. Senioren/innen

H. Lendermann

16.30 Uhr bis 17.30 Uhr

Tanzsport für Mädchen ab 10 Jahre - Anfänger

Timo Adams

17.30 Uhr bis 18.30 Uhr

Tanzsport für Mädchen Fortgeschrittene

Timo Adams

18.30 Uhr bis 19.30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

M. Heidemann

19.30 Uhr bis 20.45 Uhr

Volleyball Anfänger/Fortgeschrittene

Patrick Richter

20.45 Uhr bis 22.00 Uhr

Volleyball Fortgeschrittene

Patrick Richter

Dienstag

15.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Mutter - Vater - Kind -Turnen

Andrea Ringelkamp

16.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Sport Kindergartenkinder

Andrea Ringelkamp / Lisa Tegtmeier

17.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Motorik für Grundschulkinder

Andrea Ringelkamp

18.30 Uhr bis 19.30 Uhr

Gymnastik für Frauen

Andrea Ringelkamp

19.30 Uhr bis 21.00 Uhr

Sport Männer

A. Marschall

Mittwoch

16.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Bambini - Fußballjugend der Breitensportabteilung

Daniel Wigger / Rick Schwabe

17.00 Uhr bis 18.00 Uhr

G-Junioren SVD

Beermann / Volle / Tönnissen

18.00 Uhr bis 19.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

M. Heidemann

19.00 Uhr bis 21.00 Uhr

Volkshochschule

 

21.00 Uhr bis 22.00 Uhr

A-Jugend SVD

Michael Füstmann / Herbert Heitkötter

Donnerstag

14.15 Uhr bis 15.45 Uhr

VHS

 

16.00 Uhr bis 17.30 Uhr

Sport Schulkinder bis 10 Jahre alt

Andrea Tegtmeier / Lisa Tegtmeier

17.30 Uhr bis 19.00 Uhr

Sport Schulkinder ab 10 Jahre alt

Andrea Tegtmeier / Lisa Tegtmeier

19.15 Uhr bis 20.15 Uhr

Gymnastik für Frauen

S. Hartwig

20.15 Uhr bis 22.00 Uhr

Fußball Senioren SVD

Andreas Osebold

Freitag

16.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Freizeitfußball für Kinder/Jugendliche

Lisa Tegtmeier

17.00 Uhr bis 18.30 Uhr

D-Jugend SVD

Nico Helmer / Markus Thiem

18.30 Uhr bis 20.00 Uhr

Volleyballjugend

TuS Ascheberg / SV Davaria

20.00 Uhr bis 22.00 Uhr

Volleyball / Tischtennis TuS Ascheberg

TuS Ascheberg

Samstag

09.30 Uhr bis 11.00 Uhr

E-Junioren SVD

Ziegler / Silva / Goerdt / Otte

11.00 Uhr bis 12.30 Uhr

F-Junioren SVD

Bülskämper / Harlake

12.30 Uhr bis 14.00 Uhr

B-Juniorinnen SVD

Simon / Höfling

Sonntag

16.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Familiensport des S.V.D.

A. Tegtmeier

18.00 Uhr bis 20.00 Uhr

C-Junioren SVD

Hempelmann / Silla

20.00 Uhr bis 21.30 Uhr

Freizeitfußball des SVD

K. Plagge