SV DAVARIA DAVENSBERG
1949 e.V.
Hauptnavigationsgrafik Startseite
Hauptnavigationsgrafik Vorstand
Hauptnavigationsgrafik 1. Mannschaft
Hauptnavigationsgrafik Verein
Hauptnavigationsgrafik Jugend
Hauptnavigationsgrafik Breitensport
Hauptnavigationsgrafik Abteilung Tennis
Hauptnavigationsgrafik Anreise
Hauptnavigationsgrafik Beitrittserklärung
Hauptnavigationsgrafik Kontakt
Hauptnavigationsgrafik Impressum
Hauptnavigationsgrafik Datenschutz

 Breitensport

  Zuständig für den Breitensport ist Turnhallenobfrau
  Andrea Tegtmeier
  Handy: 01 57 - 35 49 09 14
  E-Mail: lijova@gmx.de

 Belegungsplan für die Turnhalle Davensberg

Tag/Uhrzeit

Gruppe

Übungsleiter

Montag

15.00 Uhr bis 16.30 Uhr

Gymn. Senioren/innen

H. Lendermann

16.30 Uhr bis 18.30 Uhr

Bouncerball

Liz Schwabe/Bastian Hanke

18.30 Uhr bis 19.30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

M. Heidemann

19.30 Uhr bis 20.45 Uhr

Volleyball Anfänger/Fortgeschrittene

Melanie Grube

20.45 Uhr bis 22.00 Uhr

Volleyball Fortgeschrittene

Melanie Grube

Dienstag

15.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Mutter - Vater - Kind -Turnen

Jonas Tegtmeier

16.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Sport Kindergartenkinder

Jonas und Lisa Tegtmeier

17.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Motorik für Grundschulkinder

Jonas Tegtmeier

18.30 Uhr bis 19.30 Uhr

Gymnastik für Frauen

Andrea Ringelkamp

19.30 Uhr bis 21.00 Uhr

Sport Männer

A. Marschall

Mittwoch

16.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Judo für Kinder 5 - 12 Jahre

Tim Godehardt

18.00 Uhr bis 19.00 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

M. Heidemann

19.00 Uhr bis 21.00 Uhr

Volkshochschule

 

21.00 Uhr bis 22.00 Uhr

Flüchtlingsfußball

Mark Lorel

Donnerstag

14.15 Uhr bis 15.45 Uhr

VHS

 

16.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Sport, Spiel Spaß

Liz Schwabe / Lisa Tegtmeier

18.30 Uhr bis 20.15 Uhr

Integrationssport mit Flüchtlingen

Jonas Tegtmeier

20.15 Uhr bis 22.00 Uhr

Fußball Senioren

Marco Börtz

Freitag

15.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Parcours für Kinder/Jugendliche

Lisa Tegtmeier

17.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Volleyballjugend

TuS Ascheberg / SV Davaria

18.30 Uhr bis 20.00 Uhr

Volleyballjugend

TuS Ascheberg / SV Davaria

20.00 Uhr bis 22.00 Uhr

Volleyball / Tischtennis TuS Ascheberg

TuS Ascheberg

Samstag

09.30 Uhr bis 11.00 Uhr

D-Junioren SVD

Lukas Eickholt

11.00 Uhr bis 12.30 Uhr

F-Junioren SVD

12.30 Uhr bis 14.00 Uhr

Fitnesstrainiing für Erwachsene

Jonas Tegtmeier

16.00 Uhr bis 20.00 Uhr

Sport mit Flüchtlingen

Jonas Tegtmeier

Sonntag

10.00 Uhr bis 12.30 Uhr

Fußballtraining Kreisauswahl MS

A. Tegtmeier

18.00 Uhr bis 20.00 Uhr

C-Junioren SVD

Hempelmann / Silla

20.00 Uhr bis 21.30 Uhr

Freizeitfußball des SVD

K. Plagge